• ein Unternehmen der TELLUX-Gruppe

  • Aktuelles

    Unser Doku - Dreiteiler "Der große Anfang - 500 Jahre Reformation", moderiert von Harald Lesch,...
    Read more...
    Unsere TerraX Dokumentation "Die Odyssee der einsamen Wölfe" gewinnt beim Sondrio Festival den ...
    Read more...
    Am 29. November hat das Team von "Schnitzeljagd - mit Christus um die Welt" den Goldenen Kompass...
    Read more...
    More Posts
  • Newsletter

    Hier können Sie sich für den Newsletter der TELLUX-Gruppe eintragen

  • Das TEAM

    Andrea Haas-Blenske

    Geschäftsführung

    Tel.: +49-611-58 05 27

    Email: a.haas@ifage.de

    Volker Schmidt-Sondermann

    Geschäftsführung

    Tel.: +49-611-58 05 20

    Email: volker.schmidt@tellux.tv

    Katharina Bork

    Produktionsleitung

    Tel.: +49-611-58 05 20

    Fax: +49-611-58 05 30

    Email: k.bork@ifage.de

    Melanie Weiß

    Producerin

    Tel.: +49-611-58 05 23

    Tel.: +49-211-952 90 324

    Email: m.weiss@ifage.de

    Pia Schädel

    Producerin

    Tel.: +49-611-58 05 24

    Email: p.schaedel@ifage.de

    Anja Kylius-Kremper

    Producerin

    Tel.: +49-611-58 05 21

    Email: a.kylius-kremper@ifage.de

    Fynn Siemoneit

    Junior Producer

    Tel.: +49-611-58 05 29

    Email: f.siemoneit@ifage.de

    Martin Hepp

    Buchhaltung

    Tel.: +49-611-58 05 32

    Email: m.hepp@ifage.de

  • Kontakt

    IFAGE Filmproduktion GmbH
    Platter Straße 7
    65193 Wiesbaden
    +49-611-58 05 20
  • Niederlassungen

    Niederlassung Köln

    Schönhauserstraße 8
    50968 Köln
    Tel.: +49 - 221 - 952 903 12
    Fax: +49 - 221 - 952 903 14

    info@ifage.de

    Niederlassung München

    Laplacestraße 12

    81679 München

    Tel.: +49 - 89 - 909011 0

    Fax: +49 - 89 - 909011 30

    info@ifage.de

  • Impressum

     

    Vertretungsberechtigter Geschäftsführer: Andrea Haas-Blenske, Volker Schmidt-Sondermann

     

    Registergericht: Amtsgericht Wiesbaden

    Registernummer: HRB 9130

    Umsatzsteuer-Identifikationsnummer (USt-IdNr.) gemäß § 27 a Umsatzsteuergesetz: DE 180 017 24

     

    Inhaltlich Verantwortlicher gemäß § 6 MDStV: Melanie Weiß

    All Posts
    ×